Общероссийское офицерскоге собрание

Выступление Председателя Кубанского Союза Советских Офицеров
генерал-майора ТОПЧИЙ А.И

Дорогие друзья!


Обидно, что многие не высказались здесь и я от имени зала постараюсь сказать несколько слов, от вашего имени. Я думаю, что вы поддержите меня и я выражу именно вашу мысль, вашу тех, кто приехал с регионов.
Но в первую очередь разрешите поздравить вас с великим праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, пожелать вам крепкого здоровья от имени всех патриотических организаций Кубани, "Отечества" Кондратенко и его лично.

Во-вторых, я хочу сказать, что видите, история как движется. Истории нужны Минины, нужны Ленины, нужны Рохлины и другие товарищи, которые заменят их в определенный момент и я думаю, что мы с вами сегодня в лице генерал-полковника Ивашова нашли нашего лидера, который объединит всех офицеров нашей Великой России.

Я думаю теперь другое, что мы ему пожелаем сколотить вокруг себя, такой коллектив, такой штаб, такую силу, которая среди сидящих и здесь в Москве, которые будут именно интеллектуалы и деятельные люди, которые объединят всех наших патриотов от коммуниста до анархиста в России и выдаст нам планы, как дальше действовать.

Я думаю, что мы с вами, как здесь было сказано генералом Ткаченко, мы еще не расшевелили тысячи и миллионы наших офицеров, которые, извините, сидят под юбками у своих жен и жены командуют, куда им идти или не идти в движение, бороться за Россию. Мы должны с вами взять в руки, по списку и подойти к каждому офицеру... Если бы они услышали, что здесь говорили с трибун, они бы первые взяли и генералы, и полковники, как когда-то Деникин брал в руки винтовку... Отечество в такой опасности, что дальше не куда идти нам.
Вы смотрите, что делается с Россией, я на ДПА выступал, говорил. Россия - наша матушка родина похожа на Прометея, которого приковали цепями сионисты на горе и клюют. Не орлы, а шакалы по кускам добираются до сердца России. И вы слышите, осталось год-два и рухнет Россия, не станет ее. Неужели нам, сыновьям, внукам наших Хабаровых, Атласовых, Мининых, Пожарских, Сталина, наших отцов, которые в войну защищали... Неужели мы свою жизнь не отдадим, если это надо, ради Родины, ради России, ради наших детей?

Я считаю, что каждый из нас уехал отсюда, в какие бы союзы мы не входили, кем бы мы ни были. Ни офицеры, ни генералы не имеют права укорять в том, что тот союз какой-то не такой. Единство должно быть, едины во всем мы должны быть.

И если среди нас кто-то скажет против друг друга, считать, что мы враги народа нашего. Я думаю, так должен стоять вопрос в России и мы победим только тогда, когда будем едины.

Поэтому, дорогие мои, штаб должен быть. В наших регионах уже есть места, небольшие помещения, телефоны, нужно немедленно связать все это в единую систему генералу Иванову, открыто наступить на эту власть, показать, что мы офицеры. Да если он поставит нас в строй, мы совсем другие будем, т.е. нам нужна организация. Каждый в отдельности мы никто, вместе - мы сила.

Заканчивая свое выступление, я хочу, дорогие товарищи сказать, только организация и организация. Мы надеемся на Союз наш новый и на генерала Ивашова и на нас самих, каждый на себя. Каждый должен внести свою лепту, свой труд в дело Победы. Не бояться ничего, как сказал здесь Зюганов, в лаптях идти, а добиться. Я скажу, что многие офицеры, генералы приехали, им даже стыдно ехать, кто как мог, но они все преодолели. Вот так нам нужно действовать. Спасибо, что вы прибыли дорогие. Я вчера вечером звонил, и докладывают: прибыли с Камчатки, прибыли с Владивостока, Забайкалья.
Спасибо товарищи. Мы победим. Я уверен, 100%.

г. Москва
22 февраля 2003 г.


Copyright by AslanBek. All rights reserved.
Hosted by uCoz