Союз советских офицеров

Кубанский Союз советских офицеров


Обращение
IX съезда Общероссийского общественного Движения
"В поддержку армии, оборонной промышленности
и военной науки" (ДПА)

Уважаемые граждане России!

6 октября 2007 года в Москве состоялся съезд нашего Движения, у истоков образования которого стоял истинный патриот России, боевой генерал Лев Яковлевич Рохлин. В его работе приняли участие представители 50 региональных организаций ДПА и 18 общественных организаций страны.

Мы, полномочные представители миллионов наших граждан, единогласно приняли решение о полном недоверии Президенту, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ В.В.Путину.

Дело в том, что с избранием его главой государства мы связывали определенные надежды на возрождение могущества нашей Родины и, в первую очередь, армии и флота, но этого не произошло.

Патриотическая риторика В.В.Путина, хорошо вздобренная официальными средствами массовой информации, далеко расходится с делами. Достаточно напомнить его слова о том, что государственная власть погрязла в коррупции, а крупный капитал, пренебрегая нормами закона и нравственности, перешел к беспрецедентному в истории нашей страны личному обогащению за счет большинства граждан. Но что после этого изменилось? Лишь то, что количество валютных миллиардеров в России за путинское правление увеличилось почти в десять раз, а бедные продолжали беднеть и дальше. Путинская команда, будучи ставленниками и защитниками крупного капитала, заставила российское общество работать на олигархов.

Мы хотим, чтобы вы глубоко осознали весь трагизм ельцинско-путинского правления, тщательно маскируемый информационной демагогией и оплевыванием прошлого. Напомним лишь некоторые моменты большой катастрофы.

Смертность фактически не снижается, страна каждый год уносит на кладбище 2 - 2,5 млн. человек. Количество школьников сократилось на 6 миллионов, и их сегодня почти в три раза меньше, чем пенсионеров. В стране семь миллионов наркоманов и сотни тысяч бездомных детей. Это огромная демографическая катастрофа, из которой трудно будет выйти. Россия потеряла тяжелую индустрию, станко- и машиностроение, автомобильную отрасль, самолетостроение, отечественную электронику. Продукция высоких технологий в экспорте страны составляет только 0,3 - 0,5%.

Наше государство перестает быть индустриальной державой, а живет лишь за счет природно-сырьевых ресурсов. В глубокой деградации находится сельское хозяйство. Вымерло и исчезло более 15 тысяч сел и деревень, из севооборота выбыло около 40 млн. гектаров пахотной земли, в разы сократилось поголовье скота, а количество рабочих мест с 8 млн. уменьшилось до 2 миллионов, село погрузилось в глубокое пьянство, идет его нравственное разложение и фактически физическое уничтожение. И как следствие этого - Россия в 2006 году закупила за рубежом и ввезла в страну продовольствия почти на 800 млрд. рублей, что составляет 10 годовых федеральных бюджетов села.

После этого остается лишь думать: что это, неосведомленность или откровенный цинизм главы государства, который заявил - российское сельское хозяйство развивается сейчас лучше, чем в советский период.

Мы представители военной общественности с особой тревогой и болью заявляем о глубоких провалах в обеспечении обороноспособности страны. В Вооруженные Силы не поступает в необходимых количествах новейшее вооружение и техника, а находящиеся в них давно исчерпали себя. Обществу постоянно демонстрируют наши лучшие в мире самолеты и вертолеты, но они существуют лишь в единичных экземплярах, их нет в российских воинских частях.

Страна не имеет единой надежной системы ПВО, сорвана программа перевооружения ракетных войск стратегического назначения. У нас нет адекватных мер по противодействию размещения американских систем ПРО в Польше и Чехии, их разрушили Президент и его команда. Речь идет об одностороннем отказе от наших военных баз на Кубе, во Вьетнаме и Грузии. По распоряжению В.В.Путина были уничтожены шесть дивизий ракетных войск стратегического назначения, в том числе Костромская, Карталинская, Алтайская. На вооружении последних находились уникальные железнодорожные комплексы, которым не было равных в мире.

На низком уровне оказалась социальная защищенность военнослужащих и военных пенсионеров. Многие из них остались без жилья и влачат жалкое существование.
Авторитет военной службы упал до самого низкого уровня. И как следствие этого - некомплект офицеров в армии и на флоте достиг 40 тысяч человек. Из-за низкого денежного содержания и отсутствия жилья контрактники в массовом порядке покидают воинские части. Фактически Вооруженные Силы не способны выполнить стоящие перед ними задачи. Как грубое надругательство над армией и флотом воспринято назначение на должность министра обороны А.Э.Сердюкова, человека сугубо гражданского, долгое время занимавшегося мебельным бизнесом. Глубоко не изучив и не вникнув в проблемы Вооруженных Сил, он сразу же приступил к кадровой чистке и перестановкам, которые не укрепляют, а наоборот, расшатывают обороноспособность страны. В подтверждение этого достаточно назвать фактически заказное освобождение от должности Главнокомандующего Военно-Морским флотом РФ адмирала флота А.А.Масорина, истинного патриота Отечества, высокопрофессионального флотоводца.

Мы заявляем, что дальше нельзя терпеть порочную практику Президента по формированию органов государственной власти по принципу сватовства и кумовства, личной преданности и угодничества. И вовсе чашу терпения переполнило решение В.В.Путина возглавить список политической партии "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу 2 декабря с.г.

Эта партия власти, созданная на базе чиновников разного уровня, оказалась глубоко подверженной коррупции, опутанной порочными связями. Сотни "единороссов" и их сторонников от Дальнего Востока до Калининграда, от Мурманска до Сочи привлечены к уголовной ответственности за взяточничество и злоупотребления властью. Достаточно напомнить, что только в 2007 году были осуждены один из руководителей регионального отделения "Единой России" мэр г. Волгограда Е.Ищенко, губернатор Ненецкого автономного округа А.Баринов, вице-губернатор Орловской области А.Кисляков, девять депутатов-"единороссов" Тверской городской думы, в том числе и ее председатель В.Почтарев, три руководителя районных администраций Пензенской области и многие другие.

Уровень коррумпированности в период безраздельного политического господства "Единой России" достиг угрожающих масштабов, ибо преступная эрозия покрыла всю вертикаль власти, особенно там, где у руководства регионами находятся представители "Единой России".

В такой ситуации Президент должен был потребовать от партии власти отказаться от выборов до ее очищения от преступников и покаяния перед народом. Вместо этого он возглавил списки дискредитированной партии, тем самым дал понять, что никакой серьезной борьбы с коррупцией в стране и в первую очередь в высших эшелонах власти не будет. Съезд обращается ко всем честным гражданам России, болеющим за будущее страны, наше молодое поколение с просьбой очнуться от спячки, восстать против лжи и обмана, фальшивых поводырей народа.

Предстоящие выборы депутатов Государственной Думы и Президента России - это не просто предстоящая борьба за голоса избирателей. От их итогов зависит судьба России, будущее его народа. Мы призываем всех граждан России придти на избирательные участки 2 декабря 2007 года и проголосовать за представителей лево-патриотической оппозиции во главе с КПРФ, выступить против партии перевертышей и коррупционеров "Единая Россия" и ее сподвижников - "Справедливой России" и ЛДПР. В этом мы видим главный вклад в дело спасения Родины от ее окончательного разрушения.

По поручению съезда
Лидер ДПА
В.И.Илюхин

На главную


Авторское право © 2007 КССО. Все права защищены.
Hosted by uCoz