Заявление Общероссийского штаба по координации протестного движения

Уважаемые соотечественники! Граждане России!



4 марта по призыву КПРФ и Штаба протестных действий почти в 471 городе и в более чем 1362 районных центрах России прошли акции протеста. В них приняло участие около двух миллионов человек. Главное требование протестующих – смена грабительского социально-экономического курса, гарантии достойной жизни, отказ от губительной реформы ЖКХ, лишающей большую часть граждан страны конституционного права на жилье.

Несмотря на популистские заявления властей о «левом повороте», новых «национальных проектах», этот варварский курс продолжается. Преступным путем присвоены трудовые сбережения граждан. Захвачено большинство заводов, фабрик, научных и оборонных центров, природные кладовые России. Окончательно уничтожается отечественное производство. Практически прекращен выпуск станков, машин и самолетов. Ликвидированы заслуженные льготы ветеранов войны и труда. Должной социальной поддержки лишены даже сироты и инвалиды. Сегодня, похоже, пришли за последним – отобрать квартиры, землю, садовые участки. Лишить детей возможности бесплатно получать образование, а больных и инвалидов – бесплатную медицинскую помощь. На грань физического вымирания брошена большая часть населения. В ряде регионов плата за жилье и тарифы на ЖКХ приблизилась к заработной плате учителей и врачей, работников культуры и военнослужащих. Нищенские пенсии и пособия ветеранов и инвалидов не позволяют им сводить концы с концами, нормально питаться, следить за своим здоровьем.

Даже Мамай, в пору своего господства,  облагал Русь данью в десятину от дохода с каждого двора. Нынешние мамаи дерут  в пять раз больше. В результате такой политики за последние пятнадцать лет население страны сократилось на 10 миллионов человек, 9 из которых – русские. При среднемесячной заработной плате по стране в 3000 рублей, которую получает большая часть населения страны, только провокаторы и подстрекатели  социальной нестабильности могут устанавливать плату за двух- трехкомнатную квартиру в 1500 - 2500 рублей в месяц. Мы никогда не согласимся с подобной политикой, ведущей к геноциду народа, к  окончательному развалу российского государства.

Поддерживая справедливое возмущение миллионов протестующих,  мы требуем:

1.      Отменить антиконституционный Жилищный кодекс, ущемляющий права и свободы граждан России.

2.      Узаконить решение Народного референдума по ограничению платы за жилье и жилищно-коммунальные услуги 10% суммарного бюджета семьи.

3.      Направить из стабилизационного фонда страны необходимые средства для должного финансирования ЖКХ. Полностью отремонтировать жилой фонд и всю инфраструктуру ЖКХ за счет бюджета. Прекратить разрушение сложившейся системы управления жилищно-коммунальным комплексом страны.

4.      В  месячный срок привести плату за жилье и жилищно-коммунальные услуги в соответствие с реальной заработной платой, пенсиями и пособиями, получаемыми гражданами Российской Федерации

 В случае невыполнения этих конституционных требований, мы призовем население страны к проведению Всероссийской акции гражданского неповиновения в защиту своих прав и свобод.

Мы хорошо помним требования Всеобщей декларацией прав человека, принятой ООН. В ней записано: «…необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения».

Мы заинтересованы в том, чтобы наша страна успешно развивалась. Мы поддержим политику, при которой благосостояние каждого жителя России будет увеличиваться год от года. И ради этой политики вместе с народом будем бороться за достойную жизнь.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!  ВМЕСТЕ – ПОБЕДИМ!

1.     Коммунистическая партия Российской Федерации

2.     Союз коммунистической молодежи РФ

3.     РКРП-РПК (Российская коммунистическая рабочая партия – Российская партия коммунистов)

4.     Российская коммунистическая партия – КПСС

5.     Большевистская платформа в КПСС

6.     Исполком Съезда граждан СССР

7.     Межрегиональное общественное движение «За возрождение отечественной науки»

8.     Конфедерация труда России

9.     Межрегиональная общественная организация  "Союз советских офицеров".

10.Движение в поддержку армии (ДПА)

11.Ассоциация инвалидов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других ядерных объектах

12.Комитет защиты прав граждан

13.Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

14.Общероссийская общественная организация "Российские учёные социалистической ориентации".

15.Общероссийское общественное движение «Всероссийский женский союз – «Надежда России».

16.НБП

17.АКМ

18.Профсоюз работников инженерно-авиционных служб гражданской авиации России

19.Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников

20.Российский профессиональный союз докеров

21.Росагропромсоюз

22.Российское отделение международного женского движения «Единство»

23.Межрегиональная общественная организация «Ленин и отечество»

24.Российское христианское социальное движение

25.Общественная организация содружество «Долг»

07.03.2006 г.
Пресс-служба КПРФ


Copyright by AslanBek. All rights reserved.
Hosted by uCoz